コム戸山台

  • 東京都新宿区戸山一丁目

  • 東京メトロ東西線 / 早稲田駅 徒歩5分

  • 1992年築 / 5階建 / 15戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

4階 / 35㎡の場合

相場
5,136万円
146.7万円/㎡
3,153
4,475
5,797
7,119
AI査定結果
推定相場価格
5,136万円
146.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,475万円〜5,797万円
127.9万円/㎡〜165.6万円/㎡
推定賃料
11.3万円
0.32万円/㎡
推定利回り
2.7%
 
最終更新日: 2026年5月11日
コム戸山台
4,980万円(142.3万円/㎡)/ 4階 / 35㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴17件の平均平米単価は127.06万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/034,980万円157.5万円4階 31.61㎡ 1LDK
2026/04/114,980万円142.3万円4階 35㎡ 1LDK北東
2026/04/064,980万円157.5万円1階 31.61㎡ 1LDK北西
2026/03/295,280万円167.0万円4階 31.61㎡ 1LDK北東
2026/02/225,280万円167.0万円1階 31.61㎡ 1LDK北西
2026/02/175,280万円150.9万円4階 35㎡ 1LDK北東
2025/11/1912,990万円112.0万円2階 116㎡ 4LDK南西
2025/11/1013,590万円117.2万円2階 116㎡ 4LDK南西
2025/08/2013,990万円120.6万円2階 116㎡ 4LDK南西
2025/05/1011,990万円103.4万円2階 116㎡ 3LDK南西
2025/03/2811,990万円103.4万円1階 116㎡ 3LDK南西
2025/02/0512,490万円107.7万円2階 116㎡ 3LDK南西
2025/02/0212,490万円107.7万円1階 116㎡ 3LDK南西
2024/04/1312,280万円105.9万円1階 116㎡ 3LDK+WIC+S
2024/03/3112,800万円110.3万円1階 116㎡ 3SLDK-
2024/03/2012,800万円110.3万円1階 116㎡ 3LDK+S+南西
2024/03/044,180万円119.4万円4階 35㎡ 1LDK北東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例17件の平均平米単価は122.01万円です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/04/11コム戸山台
新宿区戸山一丁目
早稲田駅5分 4,980万円142.3万円351LDK4階 / 5階建 北東199215RC
2025/11/14ジェイパーク西落合
新宿区西落合三丁目
落合南長崎駅2分 4,599万円115.5万円39.832DK2階 / 4階建 199729RC
2023/11/25ユニーブル落合
新宿区上落合三丁目
落合駅3分 3,780万円110.0万円34.371LDK3階 / 5階建 西199042RC
2024/11/07グランドハイツ落合
新宿区上落合三丁目
落合駅1分 4,950万円120.4万円41.122DK9階 / 10階建 西199546SRC
2023/11/25ウィライブ下落合
新宿区上落合一丁目
下落合駅2分 4,498万円108.2万円41.591LDK4階 / 7階建 199720RC
2025/08/16マートルコート下落合
新宿区上落合一丁目
下落合駅2分 5,499万円131.1万円41.941LDK3階 / 5階建 南東199432RC